Блог

Jun 19, 2023

Новости и результаты Гран-при Америки Red Bull 2023 года

Банайя был готов к этому, когда в воскресенье днем ​​погас свет. Чемпион мира сделал холшот и сразу же увеличил преимущество перед Ринсом. Для Мартина и Алекса Маркеса (Gresini Ducati) гонка закончилась почти до того, как она началась, Мартин потерял преимущество в эссе и забрал Маркеса с собой.

Полкруга спустя Алейш Эспаргаро укусил пыль на шпильке, выходящей из задней прямой, но затем поле начало успокаиваться, когда Джек Миллер взлетел на третье место с 10-го места на стартовой решетке.

Однако круг длился недолго, поскольку Миллер вылетел за 14 кругов до финиша, в результате чего Куартараро занял третье место после нападающего Марини, занявшего четвертое место.

Однако через круг после аварии Миллера гонка перевернулась с ног на голову. Багная пытался преодолеть вызов Ринса, но вместо этого сломал байк, соскользнул в гравийную ловушку на втором повороте на высокой скорости и выбыл из гонки второй раз подряд.

Банайя был безутешным, держа визор опущенным, пока он возвращался к боксам на скутере, и в конце концов показал лицо грома, разъяренное ошибкой, которая могла бы принести ему лидерство в чемпионате.

Таким образом, Ринс взял на себя командование гонкой и начал увеличивать темп, оторвавшись более чем на две секунды от Квартараро и Марини, поскольку последний начал серьезно бороться за второе место.

Ударный удар произошел за пять кругов до конца задней прямой: итальянец использовал итальянские лошадиные силы, чтобы обогнать Yamaha Куартараро и занять последнее второе место.

Ринс одержал победу, что стало его вторым успехом на CoTA за всю карьеру в MotoGP, отстав от Марини на 3,4 секунды, а Куартараро поднялся на свой первый подиум со времен Малайзии в прошлом году.

Маверик Виньялес (Aprilia Racing) занял заслуженное четвертое место, опередив Оливейру на пятом месте, Безсекки занял шестое место, сохранив лидерство в чемпионате, а Йоханн Зарко (Alma Pramac Ducati) стал седьмым.

Замыкают первую десятку Франко Морбиделли (Monster Energy Yamaha MotoGP), Фабио Ди Джаннантонио (Gresini Racing MotoGP Ducati), занявший девятое место, а новичок Аугусто Фернандес (Tech3 GASGAS Factory Racing) занял 10-е место.

В чемпионате Безсекки по-прежнему лидирует с 64 очками против Банайи с 53 очками, а Ринс занимает третье место с 47 очками.

Пришло время участвовать в гонках в Техасе, поскольку представители промежуточного класса направлялись на Гран-при Америки Moto2™ Red Bull. Это было именно то, о чем могли мечтать поклонники автоспорта, поскольку в результате двусторонней борьбы за победу Педро Акоста (Red Bull KTM Ajo) перехитрил Тони Арболино (Elf MarcVDS Racing Team) на последнем круге Гран-при, создав идеальный результат. соперничество за звание чемпиона в Moto2™. Битва за третье место также бушевала на протяжении всей гонки: Бо Бендснейдер (Pertamina Mandalika SAG Team) пробился сквозь группу на последнем круге и дебютировал на подиуме.

Это была драма еще до того, как в Техасе загорелся свет, когда Джейк Диксон (команда GASGAS Aspar) разбился на разминочном круге, лишив его шансов еще до начала гонки.

Свет погас, и это был прекрасный старт со стороны Педроа Акосты, который на первом повороте занял узкую линию, чтобы защитить преимущество, прежде чем Алонсо Лопес (BETA Tools SpeedUp) пробился вперед. Тем временем Арболино совершил невероятный круговой ход на участке слалома и занял 3-е место.

Акоста был полон решимости, как всегда, когда испанец вернул лидерство на пути к 12-му повороту, прежде чем Лопес в предпоследнем повороте попытался вырваться вперед, но увидел, что испанец пробежал мимо и опустился на третье место, а Арболино в полной мере воспользовался преимуществом, чтобы занять место. в П2.

За 14 кругов до финиша Акоста попытался растянуть поле, опустив молот, а Лопес зацепился за фалды его пальто. Затем Акоста попал в ложную нейтральную позицию на сложном 12-м повороте, позволив Лопесу выйти вперед, а игрок Red Bull KTM Ахо опустился на пятую позицию.

Акоста, не теряя времени, обогнал Арона Кане (Pons Wegow Los40), когда испанец занял 4-е место, нацелившись на Арболино и Лопеса впереди. Арболино нырнул внутрь Лопеса, прежде чем выполнить прямую спину, когда итальянец вышел вперед. Акоста почувствовал запах крови, когда испанец также сумел пройти через Лопеса, а тройка передовых начала отрываться от четвертого Кане.